16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пела и плясала

25 апреля 2013 года

Пела и плясала

Видать падение метеорита благоприятно подействовало на мужское поголовье. Мои подруженции наперебой гудят про обрушившиеся на них предложения руки, сердца и других органов. По такому случаю и я не осталась в стороне - в ожидании свадебного бума прикинулась капризной невестой и решила узнать как наши ресторации готовы к напору сумасшедших свадеб. И кстати, повод имеется: 12 мая - Красная горка. Так-то!

Не как у всех

Вначале на меня напала вселенская грусть, ибо все подружки - новоиспеченные невесты — галдели о том, что у них будет не как у всех! И что в итоге? Все пошли по накатанной — заказали кортеж, с понурыми атласными лебедями на капоте, которые будто надышались выхлопных газов и вот-вот отправятся в свой лебединый рай. Дальше хуже — все как сговорились и айда «креативить»: «Ой, Марта, я вот решила всех удивить!» - начала за здравие Машка и тут же кончила за упокой: «У нас на свадьбе будет прогулка по мосту, потом пофоткаемся в Ясной Поляне, а после, в кафешке, будем все друг другу ленты на голову вязать, такие чтоб все в один цвет!». Вот так перфоманс, мать твою! Я её хорошенько травяным чаем отпоила, может, думаю, хворь выйдет. А сама решила послать к соплям зеленым банальщину и сконцентрировать в своем мозгу самые нестандартные и бредовые идеи, которые прямо сейчас обрушу на ничего неподозревающих работников общепитов. Чтоб и Машка моя гостей удивила, ну и остальные невесты чтоб мотали на ус: куда стоит соваться с оригинальной свадьбой, а куда нет.

Бассейн по центру

Вспомнилась насквозь романтичная история про лебедей — они ж ведь создают пару раз и навсегда. То что нужно! А почему бы не поставить прямо в ресторане бассейн с живыми лебедями? Решила я узнать как к этому отнесутся в кафе «Русский чай» (23-41-03). А чтобы мне не вызвали карету скорой помощи прямиком до Маслово, решила для затравочки разведать как здесь вообще свадьбы отмечают. Милая собеседница, узнав что надвигается банкет по поводу свадьбы, замурлыкала без остановки. Оказывается, здесь частенько играют шумные вечера в духе «пела и плясала». Зал рассчитан на 50 человек (влезут и 55, но в ущерб танцевальной зоне). Средний чек — 800 рублей на человека, плюсом многое разрешают принести с собой - «хоть закатки ваши несите!». Зал могут оформить сами: из реквизита плакаты да шарики. За такого вида украшательства надобно доплатить 500 деревянных. Также мне посулили визитку одного агентства, которое занимается всем: и видео, и звук, и развлечения могут организовать. Полушепотом девушка добавила: «Скажите что от нас, тогда не обдерут!». Втеревшись в доверие к собеседнице, узнаю главное:
А мы вот ещё хотим бассейн надувной поставить с живыми лебедями.
А? - на пару секунд повисла пауза. - Да вы что! Любая живность в кафе запрещена! Да и для животных какой стресс — музыка громкая.
Обещаю, что мы их запустим на пару часиков, сфотографируемся, налюбуемся и увезем восвояси, к соплеменникам на пруды. Однако девушка категорически против. Альтернативы тоже никакой не предложила. Похоже, здесь придется довольствоваться малым.

Выколи глаз

По Европе давным-давно прокатился и надолго завис необычный тренд — рестораны, которые почуют гостей во всепоглощающей кромешной темноте. С первого раза кажется — придурки. Собрались в темноте как дети малые и дабы не быть белой вороной, делают вид что им нравится тыкать себе вилкой наобум - то в рот, то в глаз. Но на самом деле все куда интригующе. Во-первых, вкус. Если отключить функцию зрения, то остальные органы чувств начнут работать вовсю! И банальный бутерброд с докторской заиграет гаммой вкусов. Во-вторых, острые ощущения. В такой атмосфере чувствуешь себя точно в космосе — можно представить себе что угодно! В общем, креативно и нестандартно. В златоглавой такой ресторан можно отыскать, а вот в Туле — увы и ах! Будем просить местных директоров ресторанов немного поэкономничать на электричестве и устроить нам свадьбу в темноте.
Кафе «На Посольской» (56-13-70) меня приветствовало голосом вежливой дамы. Я успела только сказать ключевое слово «свадьба», как на меня обрушился шквал информации. Потенциальные молодожены, записываем. Зал аккурат на 50 человек, если больше — тесновато. Средний чек — 1000 рублей с человека, кстати в эту сумму входит два вторых блюда. Могут предоставить свою живую музыку (150 рублей с человека), вокальными способностями будут удивлять аж 4 часа. Сотрудничают с оформителями зала, значит можно срубить приличную скидку. Но это все понятно. А как насчет свадьбы в темноте?
Можем. А почему нет? Главное чтоб вам было хорошо!
Я не верю своим ушам и повторяю ещё раз — «в по-о-олной темноте», на что девушка повторно угукает и начинает размышлять: «Мы дадим официантам фонарики, они будут с ними приносить-уносить блюда, а так вы будете сидеть с выключенным светом». Расхрабрившись, интересуюсь, — а может вы ещё и бассейн с лебедями установить можете? Дама смеется, признается, что такая невеста у нее впервые делает заказ, но соглашается на мои условия:
- Приходите! Вместе ещё что-нибудь придумаем!

Шарики за ролики

Было бы неплохо устроить тематическую свадьбу в духе «американо» - чтобы все официанты колесили с подносами по залу на роликах, как в американских придорожных бистро. Идеей своей я решила поделится с клубом-рестораном «Мафия» (700-333). Для начала краткий ликбез по популярным пунктам. Зал вмещает до 70 человек, при этом место для танцев образуется внушительное. Банкетное меню обойдется примерно в 1500 рублей с человека. Есть знакомый оформитель и ведущий. Теперь — к делу. Спрашиваю — смогут ли ваши официанты кататься на роликах? Собеседница томно выдыхает воздух:
О-о-ох! Я не думаю, что наши официанты смогут. Но я знаю человека, который сможет найти актеров, изображающих официантов на роликах.
Уже хорошо! А чтобы напрочь удивить гостей, предлагаю раздеть подставных официантов топлесс. Не смутят ли руководство кафе полуголые официанты?
Нам все равно! Пусть ходят топлесс!
Похоже, стоит боятся только за впечатлительных престарелых родственников.

Свадьба на кровати

В одной из серий «Секса в большом городе» был культовый бар «Постель». Вместо столиков — удобные кровати и клиенты бара общались в раскрепощенной обстановке. Отчего бы не установить в ресторане кровать, чтобы гости могли время от времени скинуть туфли и отдохнуть, развалившись на мягкой перине. А в одном из конкурсов можно устроить дружный бой подушками! Согласитесь, логичнее всего предложить эту идею лаунж-кафе «Диван». Название уж больно располагает! Перед тем как ввести в бой тяжелую артиллерию, рою подкоп красноречия — то бишь восхищаюсь атмосферой кафе. Девушка сразу нашла со мной общий язык, рассказала что да как: зал небольшой — комфортно разместиться компания 35 человек. Средняя стоимость банкетного меню — 1200 на человека. Бесцеремонно перебиваю собеседницу и перевожу разговор в нужное русло. Хотим кровать!
Уф! Ну... В принципе возможно, главное чтоб она в проход пролезла.
А можно будет устроить бой подушками и раскидать везде перья?
Можно, мы уберем их потом. Главное, чтоб вы в окно не выпали — есть такая вероятность.
Вот умеет человек обнадежить!

Разведка показала вот что: наши ресторации — это ж плацдарм для офигительно крутых свадеб! Жаль, что не все этим пользуются. Не поленитесь придумать что-нибудь креативное, в благодарность получите «эта была самая лучшая свадьба» от гостей и неподдельные эмоции на память.


↑ Сейчас
Пела и плясала
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года