16+
Найти
Например, йога
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Ночь музеев

1 мая 2011 года

Ночь музеев

В середине мая в Туле наступит единственная ночь в году, когда музеи не торопятся закрываться в восемнадцать ноль-ноль, а растягивают удовольствие посетителей, предлагая помимо выставок тематические мастер-классы, концерты, конкурсы — словом, праздник.

«Ночь музеев» — уникальная возможность окунуться в мир искусства без оглядки на будничные дела и рабочие проблемы, посетив почти все музеи города разом. Необычная атмосфера ночного просмотра позволит прочуствовать все тонкости арт-объектов до самой их сути. Ореол избранности позволит каждому зрителю заявить «Я стал участником действительно уникального события».

Программа мероприятий:

Алексинский художественно-краеведческий музей
14 мая, 19:00-23:00
В музее экспозиции из выставочных фондов Малоярославца и Серпухова (живопись), выставка восковых фигур из музея Санкт-Петербурга. На площади возле музея: концертная программа художественной самодеятельности, мастер-классы от мастеров декоративно-прикладного творчества. В кульминации мероприятия - fire show.

Тульский Некрополь
18 мая, 10:00-23:00
выставка «Хроники Летописца» - гравюры Мюда Мечева по теме «славные вехи древнейшей истории», выставка графических пейзажей Елены Лузгиной и Армена Аванесова.
18 мая, 23:00
ночная экскурсия по территории Всесвятского кладбища.

Ворота солнца
18 мая, 11:00-00:00
Выставка-продажа достояний народного творчества: бижутерия, картины, игрушки, сувениры и не только!


↑ Сейчас
Ночь музеев
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года